Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польский евродепутат призвал принять Украину в ЕС

Депутат Европарламента Богдан Жоньца, представляющий Польшу, в своем обращении к Еврокомиссии поднял вопрос о перспективах Украины по вступлению в Европейский союз.

Интерес ЕС к Украине евродепутат объяснил следующим образом: «Глава государства Владимир Зеленский подписал соответствующую заявку 28 февраля 2022 года. В геополитическом смысле Украина может действовать как важное связующее звено в процессе расширения общеевропейских экономических связей и формирования новой системы безопасности в Европе».

Особое внимание Жоньца уделил тому факту, что необходимо максимально оперативно обеспечить «защиту» Киева от специальной операции по демилитаризации и денацификации, проводимой Россией, при этом подчеркнув, что именно принятие решения о полноправном членстве Украины в Евросоюзе и может выступить в качестве основного элемента подобной «защиты».