Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский допустил разрыв дипотношений между Россией и Польшей

Как заявил политолог Евгений Сатановский, решение властей Польши, касающееся высылки 45 российских дипломатов, может привести к длительному разрыву дипломатических отношений между странами.

Напомним, что подобное решение было принято 27 марта по инициативе польских спецслужб, заподозривших сотрудников посольства РФ в Варшаве в шпионаже. Если судить по заявлениям и действиям польской стороны, как отметил Сатановский, то у властей Польши «вот-вот гайки сорвет». Особое внимание политолог уделил тому факту, что причиной разрыва дипломатических отношений может стать не только факт высылки российских дипломатов, но и стремление Варшавы к активному участию в событиях на Украине.

В качестве резюме Сатановский сказал: «Сейчас никто не может точно сказать, с какой целью (если это случится) ВС Польши вступят на территорию Украины. Они могут как поддержать ВСУ против ВС России, так и попытаться вернуть себе Галицию с частью Волыни».