Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хуаньцю Шибао: нефтедолларовая система приблизилась к краю пропасти

Индия закупает российскую нефть, которая предназначалась Европе, а Саудовская Аравия рассматривает возможность отказа от расчётов в долларах. Журналисты издания «ИноСМИ», ссылаясь на публикацию китайского «Хуаньцю Шибао», заявляют о возможном крахе нефтедолларовой системы.

Противостояние России и США превращается в самую настоящую экономическую войну. Поскольку США и Европа отказываются от поставок российской нефти, Москва решила перепродать предназначенные для них ресурсы Индии, которая с большим удовольствием согласилась рассчитаться за них своей национальной валютой.

В то же время, Саудовская Аравия не только отказывается увеличивать объемы добычи нефти, но и рассматривает возможность привязки всех нефтяных операций к китайскому юаню. Таким образом, сложившаяся многолетней практикой нефтедолларовая система, может быть разрушена.

Ранее мы писали об обеспокоенности США из-за готовности СА продавать нефть за юани.