Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: США не делают ничего, чтобы исправить ситуацию на Украине

Введение санкций против Москвы, равно как и осуждение действий российского президента, не помогут Вашингтону стабилизировать ситуацию на Украине. Такую информацию публикуют эксперты Global Times.

По мнению китайских аналитиков, Белый дом заявляет о том, что только санкции могут вынудить Россию прекратить проведение специальной операции на территории Украины. Однако подобными заявлениями, они унижают все дипломатические и политические рычаги, которые не раз доказывали свою эффективность в вопросе урегулирования конфликтов.

Китайские эксперты считают, что США и ЕС могли бы стать тем связующим звеном, которое помогло бы найти компромиссы Киеву и Москве. Вместо этого, американцы продолжают отправлять своё оружие на Украину, провоцируя дальнейшее продолжение военного конфликта. Очевидно, что Белый дом не заинтересован в прекращении этого противостояния.

Ранее мы писали о том, что США собираются «заморозить» российское золото.