Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский: Турецкие военные могут помогать ВСУ управлять беспилотника

Западные страны обеспечивают Украину не только вооружением, но и военными специалистами, которые воюют против России. Такую информацию публикует издание «Военное дело», со ссылкой на заявление Евгения Сатановского.

По словам российского эксперта, специальная военная операция стала противостоянием России и западных стран. Представители НАТО активно «накачивают» украинских военных своим современным вооружением, предоставляя, в том числе, и военных специалистов.

Сатановский в качестве примера привел публикации ряда турецких СМИ, которые утверждают, что вместе с беспилотниками Baytaktar TB2 на Украину отправились и турецкие военные. Они не только обучают украинских военных навыкам обращения с современной техникой, но и сами могут занять пост оператора. Аналогичная ситуация наблюдалась и в Нагорном Карабахе, где турецкие военные и не скрывали своего присутствия.

Ранее мы писали о переброске на Украину сирийских боевиков.