Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Мясоедов предупредил, что при отключении России от Интернета возникнут проблемы с системными сайтами

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов предупредил о том, что Россия столкнется с последствиями возможного отключения от глобального Интернета. Подробности сообщает агентство «ПРАЙМ«.

Эксперт отметил, что предпосылок отключения России нет, но отдельные страны могут ограничить доступ России к точкам обмена трафиком. Все это приведет к тому, что остановится работа многих сервисов, среди которых системообразующие.

При этом Мясоедов отметил, что даже если отдельные страны ограничат доступ России к своей инфраструктуре, то будут найдены альтернативные операторы для трафиков.

По словам эксперта, у большинства стран есть свои серверы с Интернет-сервисами и своей частью глобальной паутины, в которой адреса сайтов пишутся на кириллице.

Большинство из этих сайтов полностью локализованы и хранят как пользовательский, так и технический контент внутри России.

При этом программы и мобильные приложения обмениваются контентом и с зарубежными серверами. Отключение России от международной сети может спровоцировать проблемы с функционированием.