Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Яценко: исправить ситуацию в Херсоне может только Россия

В Херсонской области наблюдается настоящая гуманитарная катастрофа, справиться с которой местные власти смогут только при поддержке России. Такое заявления во время общения с журналистами издания «Украина.ру» сделал Виктор Яценко.

По словам эксперта, сельское хозяйство Херсонской области переживает катастрофические времена. Имеется острая нехватка дизельного топлива, необходимого для работы сельскохозяйственной техники. Большинство хозяйств не могут самостоятельно убрать озимые, чтобы подготовить площади к посевной.

Яценко отметил, что для решения всех проблем в регионе потребуется помощь России. Уже сейчас необходимо обеспечивать оперативные поставки ГСМ, а также медикаментов и детского питания. После освобождения Херсона российские войска проводят в регионе гуманитарные миссии, которые позволяют местному населению выживать.

Ранее мы писали о том, что Херсонская область готова к поставкам ГСМ из Крыма.