Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Взгляд: США перебрасывают свои войска в Польше к границе с Белоруссией

В Сети появились видеокадры, на которых зафиксированы перемещения американских войск по польским дорогам. По информации журналистов издания «Взгляд», США перебрасывают свои силы поближе к белорусской границе.

Американские военные эксперты и журналисты не исключают возможности присоединения белорусских военных к специальной военной операции на территории Украины. По мнению западных СМИ, Минск сейчас пытается найти предлог, чтобы оправдать своё вступление в конфликт на стороне России. Впрочем, эксперты отмечают, что никаких прямых доказательство подготовки белорусских войск для предстоящего вторжения нет.

На опубликованных кадрах видно, что американская военная техника двигается к белорусской границе. Таким образом представители НАТО могут вынудить Минск оставить свои войска на собственной территории, чтобы иметь возможность самим защититься от потенциального вторжения.

Ранее мы писали о готовности Польши войти на Украину при поддержке США.