Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РИА: западные журналисты шокированы возможностями российских гиперзвуковых ракет

Российская армия впервые в истории применила гиперзвуковое оружие во время проведения специальной военной операции на территории Украины. По информации журналистов «РИА Новости», западные СМИ испытали настоящий шок от последствий его применения.

В числе первых о возможностях «Кинжала» высказался Джо Байден. Президент США отметил, что эта ракета ничем не отличается от других, кроме того, что её невозможно остановить.

Многие западные эксперты отметили, что у США сейчас нет средств, способных защититься от российского супероружия, поэтому Вашингтону не стоит доводить дело до прямого противостояния с Москвой. Высокая скорость и манёвренность ракеты позволяют ей быстро менять траекторию. В результате, довольно трудно определить цель, по которой её выпустили. Имея на вооружении «Кинжалы», Россия сможет уничтожить основную инфраструктуру НАТО, не покидая своего воздушного пространства.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что американские военные не могли отследить «Кинжал».