Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байдена пригласили посетить Хиросиму и Нагасаки

Мэры городов Хиросима и Нагасаки направили главе МИД Японии прошение об организации поездки президента США Джо Байдена в районы, которые пострадали в результате атомных бомбардировок. Подробности сообщает РИА Новости.

В японском МИД сообщили о важности правильного понимания «международным сообществом фактической ситуации вокруг ядерных бомбардировок, как первого шага в сторону ядерного разоружения».

Визит Байдена в Хиросиму и Нагасаки могут приурочить к саммиту лидеров стран QUAD. В саммите также примут участие Индия и Австралия. Встреча глав может состояться в Токио во второй половине мая.

Напомним, что 6 и 9 американские военные сбросили атомные бомбы на японские города Хиросима и Нагасаки. В результате бомбардировки в Хиросиме погибли 140 000 человек, а в Нагасаки — 74 000 человек. Каждый год в эти дни в Хиросиме и Нагасаки проводятся мемориальные церемонии в память о трагедии.