Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Iltalehti: финский аутлет-центр разорится без российских покупателей

В 2018 году недалеко от российско-финской границы расположился аутлет-центр «Царь», основными покупателями в котором были приезжие из России. По информации финского издания Iltalehti, антироссийские санкции могут привести к полному банкротству центра.

Финские журналисты отметили, что в период пандемии центр испытывал серьёзные трудности с продажей, поскольку границы были закрыты и российские покупатели не могли его посетить. За это время местные продавцы погрязли в долгах. Они жили в надежде, что после открытия границ российские покупатели хлынут в центр и позволят им компенсировать свои потери.

Однако антироссийские санкции, введённые из-за ситуации на Украине, лишили «Царь» покупателей из России. Местные предприниматели отметили, что считали коронавирус самой большой проблемой для себя. Санкции против России изменили их мнение.

Ранее мы писали о том, что жителям Финляндии советуют запастись продуктами на трое суток.