Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Manager Magazin: Германия ищет возможность обойтись без российских энергоносителей

В Германии пытаются найти выход из сложившейся ситуации с российскими газом и нефтью. Такую информацию публикует немецкое издание Manager Magazin.

Согласно опубликованным данным, немецкие аналитики пытаются понять, сможет ли Берлин обойтись без поставок российской нефти. Одним из инициаторов отказа от российской нефти выступает Йоахим Гаук, который ранее занимал пост президента Германии. Он заявил о том, что немцы вполне могут «немного помёрзнуть», но зато откажутся от российских энергоресурсов. Ряд немецких политиков поддерживают его мнение, призывая последовать примеру США.

Впрочем, немецкие аналитики уверены, что вопрос отказа от российских энергоносителей требует более тщательного изучения. Германия закупает почти половину используемого в стране газа и пока не может найти иные источники, которые могли бы обеспечить поставки «голубого топлива» в необходимых объёмах.

Ранее мы писали о том, что Германия не может найти альтернативы российскому газу.