Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия заставила Пентагон «чесать затылок» после применения на Украине ракет «Кинжал»

Использование российскими военными гиперзвукового оружия во время спецоперации на Украине очень озадачило Пентагон. Об этом сообщили эксперты американского издания The Hill.

Ранее в Минобороны РФ сообщили о том, что ВС РФ нанесли удар гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по украинскому военному объекту в Ивано-Франковской области. Журналисты попытались уточнить эту информацию у представителей Минобороны США.

В ведомстве сообщили: «Мы не можем это опровергнуть, но и не можем подтвердить». Но новость об использовании Россией гиперзвукового оружия очень взволновала Пентагон.

Не исключено, что Россия подала таким образом сигнал США. Она показала, что у нее действительно есть в распоряжении гиперзвуковое оружие, которое Россия готова применить.

Один из сотрудников Пентагона сообщил: «Москва также может попытаться послать сигнал Западу и Украине о том, что у них есть возможности и они могут использовать их в случае необходимости, чтобы получить некоторое влияние за столом переговоров».