Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская военнослужащая рассказала о потерях ВСУ

Как рассказала одна из военнослужащих украинской армии, попавшая в плен, потери среди ВСУ, вопреки заверениям Киева, весьма значительны.

В интервью изданию «Известия» военнопленная, признавшаяся, что для того, чтобы не погибнуть в результате обстрелов, ей приходилось укрываться в подвалах, сказала: «Кажуть, что у нас мало потерь, но я знаю, что у нас их богато». Говоря о действиях командования ВСУ, женщина подчеркнула: «А командование наше… Что командование? Сначала говорило, продержитесь два дня, потом три дня. И вот так оно нам советовало держаться, вот и все». Подавляющая часть украинских солдат, сложивших оружие, искренне раскаиваются в том, что вообще отправились на фронт, при этом утверждая, что приняли решение сдаться в плен в связи с тем, что не готовы убивать мирных жителей.

Напомним, что 21 марта состоялся первый в ходе спецоперации России на Украине обмен пленными, в ходе которого девять российских военнослужащих были обменяны на мэра Мелитополя.