Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командир экипажа Ка-52 рассказал о своей будничной работе

ВКС России принимают самое активное участие в специальной операции на территории Украины. Командир одного из экипажей вертолёта Ка-52 рассказал о том, с какими задачами ему приходится сталкиваться на Украине.

По словам российского пилота, за время специальной операции он уже успел совершить более 30 вылетов. Летать приходится постоянно, по несколько раз в день. Вертолёты Ка-52 могут решать широкий спектр задач, начиная от нанесения ударов по огневым точкам и штабам противника и заканчивая сопровождением колонн.

Поскольку летать приходится на небольших высотах, командир экипажа должен сохранять предельный уровень концентрации, чтобы не допустить фатальную ошибку. Особую опасность для Ка-52 представляют западные ПЗРК, которые поставляются на Украину. Наличие на борту современного комплекса обороны существенно увеличивает безопасность полёта.

Ранее мы писали о присутствии Ка-52 в Сирии.