Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пленные украинские солдаты раскрыли задачи, поставленные Киевом

Как сообщает издание URA.RU, основная задача солдат ВСУ заключалась в том, чтобы держать оборону и не отступать, о чем рассказала одна из женщин, служившая в украинской армии и попавшая в плен.

Telegram-канал «Известий» опубликовал слова плененной женщины, звучащие следующим образом: «Из вооружения у нас были автоматы, сидели в части, пока нам не предложили сдаться в плен русские. Мы либо задохнулись бы, умерли, либо сдались. Командование говорило держаться, сначала два дня, потом три. Украинские власти врут гражданам, рассказывая про маленькие потери. На самом деле, все обстоит совсем иначе».

Другой украинский солдат, попавший в плен, поделился информацией, согласно которой тех, кто не пришел по повестке, могут посадить на десять лет, при этом признавшись в том, что не приемлет насилие, и подчеркнув: «Эта ненависть неприемлема. Мы не должны убивать детей, женщин, целые семьи. Я согласен с тем, что нас победили и заняли территорию, дальнейшее сопротивление просто привело бы к ненужным смертям».