Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WSJ: США недовольны деловыми связями Илона Маска с Китаем

В Вашингтоне очень обеспокоены финансовыми связями предпринимателя Илона Маска с Китаем. Беспокойство эти отношения вызывают как у чиновников, так и у законодателей. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

В публикации отмечено: «Опасения связаны с тем, что Китай может получить доступ к секретной информации, которой владеет принадлежащая Маску компания Space Exploration Technologies Corp., в том числе через иностранных поставщиков SpaceX, которые могут быть связаны с Пекином».

В Вашингтоне недовольны «отсутствием четких границ» между SpaceX и основанным Маском автопроизводителем Tesla. Он ведет активную деятельность в Китае.

Член комитета палаты представителей США по разведке, республиканец Крис Стюарт требует провести брифинг с целью определения, имеет ли китайское правительство какие-либо прямые или косвенные связи со SpaceX.