Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очередные переговоры России и Украины длились 1,5 часа

Сегодня, 21 марта, прошли очередные переговоры между российской и украинской делегацией. Подробности встречи рассказал глава правящей фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия.

Переговоры проходили в онлайн формате. Они длились полтора часа. Депутат пояснил: «Дальше пошли снова рабочие группы. Сегодня работаем весь день».

Основным вопросом на встрече была гуманитарная повестка. Стороны проводили согласование коридоров для вывода беженцев из зоны боевых действий, доставку продуктов в населенные пункты. Также стороны обсуждали проблему недопущения возникновения ЧП на особо опасных объектах.

Накануне Владимир Зеленский заявил, что следующие переговоры с Россией могут быть проведены в Иерусалиме. По словам украинского президента, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет изъявил желание стать посредником в организации переговоров.

Зеленский сообщил: «Мы благодарны за эти усилия, чтобы рано или поздно мы начали говорить с Россией. Возможно, в Иерусалиме — это правильное место для того, чтобы найти мир».