Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Global Times: США не удастся разрушить отношения России и Китая

Советник президента Украины Михаил Подоляк сделал заявление, в котором призвал Пекин признать позицию США по отношению к России. Это заявление прокомментировали эксперты китайского издания Global Times.

Журналисты отметили, что Подоляку, у которого «отсутствует самостоятельное мышление», не стоило бы читать нотации Китаю. Эксперты назвали угрозы США в адрес Китая о последствиях, в случае оказания России военной помощи, высокомерными и смехотворными.

Западные страны специально продолжают поставку Украине вооружения, в их планы не входит, чтобы конфликт решился быстро. Ведь от всего этого американская военная промышленность получает огромные доходы.

Научный сотрудник Центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн написал в публикации: «США упорно пытаются заставить Китай взять курс на изоляцию России, а Подоляк обслуживает американские интересы, состоящие в давлении на Пекин».