Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Басурин: Зеленский не контролирует украинские войска

Ряд военных экспертов заявляют о том, что Владимир Зеленский не руководит действиями украинских военных. Такое заявление, по информации издания «РИА Новости», сделал Эдуард Басурин.

По словам главы оборонного ведомства ДНР, украинский президент лишь создаёт видимость управления и координации действий украинских войск. В действительности, ряд военных экспертов считают, что управление подразделениями ВСУ и нацбатов осуществляет кто-то за его спиной.

«Многие специалисты замечают, что управление ВСУ и другими подразделениями осуществляется не президентом Украины. Вполне вероятно, что Владимир Зеленский уже не контролирует действия украинских силовиков. У них есть другой командир, который руководит из-за спины Зеленского, используя его в качестве ширмы. Сам же украинский лидер лишь создаёт видимость активного участия», — заявил Басурин.

Ранее Басурин заявил о подготовке зачистки Мариуполя.