Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ: «Калибры» нанесли удар по заводу, где чинили украинскую бронетехнику

Нежинский ремонтный завод повергся ракетному удару со стороны российских войск. По информации Минобороны РФ, именно на этом предприятии осуществлялся ремонт и восстановление повреждённой украинской техники.

Украинские военные несут огромные потери не только в живой силе, но и в военной технике. Повреждённые бронеавтомобили и танки необходимо восстанавливать, чем и занимались сотрудники Нежинского ремонтного завода. Поскольку этот объект имеет отношение к военной инфраструктуре, в Министерстве обороны России решили нанести по нему ракетный удар.

Для нанесения удара использовались боевые корабли Военно-морского флота России, расположенные в Чёрном море. Крылатые ракеты «Калибр» успешно достигли цели и уничтожили несколько цехов, где производился ремонт украинской военной техники, которая ранее получила повреждения в боях.

Ранее мы писали о встрече наёмников с российским «Калибром».