Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Трамп обвинил Байдена в кризисе на Украине

Как сообщает издание «Российская газета», экс-президент США Дональд Трамп подверг резкой критике политику администрации действующего американского лидера Джо Байдена, допустившую «ужасную капитуляцию Соединенных Штатов в Афганистане», равно как и кризис на Украине.

Выступая перед своими сторонниками в штате Флорида, Трамп назвал кризис в Афганистане наиболее унизительным моментом за всю историю США, добавив: «Теперь у нас украинский кризис, гуманитарная трагедия невероятных масштабов». Бывший американский президент поставил себе в заслугу начало поставок летального оружия на Украину, подчеркнув, что, в то время как он отправил Киеву сотни «Джавелинов», Обама и Байден посылали на Украину только одеяла.

Комментируя ситуацию на Украине, Трамп, обращаясь к своим сторонникам, произнес: «Если бы я был вашим президентом, этого бы никогда не произошло <…> Мы много говорили, и президент России Владимир Путин никогда бы этого не сделал. Он увидел слабость Вашингтона, увидел вещи, которые никогда не видел в нашей стране».