Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Си Цзиньпин: конфликт на Украине никому не приносит пользу

События, которые сейчас происходят на территории Украины, и всё что их окружает, не приносят выгоды ни одному человеку на земле. Такое заявление сделал Си Цзиньпин во время телефонного разговора с американским президентом.

По словам главы КНР, которые он озвучил во время разговора с Джо Байденом, то, что сейчас происходит на Украине, наносит вред всему миру. Самое ценное, что есть в мире, – это безопасность и мирное сосуществование. Именно на этом хотел бы сосредоточиться Пекин, и к нему должно стремиться мировое сообщество.

Китайский лидер отметил, что все страны в мире, в том числе и США, должны сделать всё для того, чтобы стабилизировать обстановку и добиться остановки этого конфликта.

Стоит отметить, что Китай неоднократно выражал поддержку действиям российского президента и осуждал США, которые снабжают оружием украинских националистов.

Ранее мы писали об угрозе для американских лабораторий со стороны Китая.