Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин обсудил с Олафом Шольцем ситуацию вокруг Украины

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц провели телефонные переговоры, в которых обсудили ход российской спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский президент сообщил о том, что Россия продолжит искать решение конфликта, которое будет удовлетворять ее позициям. Кроме того, Владимир Путин обратил внимание канцлера на обстрелы Донецка и Макеевки со стороны Украины, в ходе которых пострадали мирные жители. По словам российского лидера, страны Запада полностью игнорируют происшедшие инциденты.

Также Владимир Путин прокомментировал итоги переговоров с украинской стороной. Он сообщил, что делегация Украины выдвигает «нереалистичные» предложения, чтобы намеренно затянуть переговорный процесс.

Кроме того, сегодня, 18 марта, должен состояться телефонный разговор российского президента с французским коллегой Эммануэлем Макроном.