Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Катырин: потери ЕС могут составить более 500 миллиардов евро

Европейским чиновникам стоит задуматься о благосостоянии своего населения и собственной экономике, а не противостоянии с Россией. По словам Сергея Катырина, потери от «антироссийских» санкций для ЕС могут превысить 500 миллиардов евро.

Руководитель российской Торгово-промышленной палаты отметил, что европейская экономика находится в серьёзной зависимости от взаимоотношений с Россией. Прекращение экономического сотрудничества между Москвой и ЕС может привести к серьёзным финансовым потерям, восполнять которые придётся не один год.

«Решение о прекращении экономического сотрудничества с Россией для ЕС является крайне непродуманным и скоропостижным. «Горячие головы» в ЕС действуют на эмоциях, совершенно не задумываясь о последствиях для европейской экономики и собственного народа. Взаимовыгодные связи, которые налаживались десятилетиями, они готовы разрушить в один миг. Последствия таких действий для ЕС будут печальными», — отметил Катырин.

Ранее мы писали о том, что из-за санкций против России в Румынии более 2 тысяч человек остались без зарплаты.