Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай готов взять у США реванш за обвинения по лаборатории в Ухани

После начала специальной военной операции на Украине, Россия опубликовала сведения о работе 30 лабораторий, которые занимались исследованиями опасных вирусов и потенциального биологического оружия на американские деньги. По информации журналистов издания РИА Новости, Китай готов взять реванш за лабораторию в Ухани и потребовать от США объяснений.

Издание сообщает, что Китай поднял настоящую «волну» негодования в сторону США. Китайские политики заявляют о необходимости контроля за деятельностью американских лабораторий, разбросанных по всему миру. Они требуют адекватной реакции от ООН и мирового сообщества.

Кроме того, китайские власти задаются вопросом о том, насколько украинские политики были осведомлены о деятельности американских учёных на их территории. Знали ли в Киеве, с какими материалами работают в лабораториях и какого рода исследования проводят?

Ранее мы писали о том, что Китай не собирается слушать виновных в бомбардировках Белграда.