Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фикс: Обвинения в краже воды Крымом абсурдны

Украинские власти заявили о том, что открытие Северо-Крымского канала уже нанесло Украине ущерб более 2.2 миллиарда рублей. В ответ Ефим Фикс назвал подобные обвинения небылицей и абсурдом.

По словам вице-спикера парламента Крыма, украинские чиновники абсолютно не в курсе той ситуации, которая сложилась в регионе, поэтому их заявления выглядят, как полный абсурд.

«Чиновники в Киеве абсолютно не понимают, о чём говорят. Если смотреть с точки зрения географии, река Днепр берёт свой исток на российской территории, а уже после идёт на Украину. С таким же успехом можно сказать, что украинцы воруют российскую воду, когда пользуются Днепром», — отметил парламентарий.

Фикс напомнил, что Северо-Крымский канал изначально создавался для того, чтобы обеспечить полуостров пресной водой из Днепра. Преступные действия киевской власти привели к его блокированию.

Ранее мы писали о награде за поимку инициаторов крымской блокады.