Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бывший полковник СБУ оценил факт освобождения Мариуполя

Как сообщает РИА Новости, экс-полковник службы безопасности Украины Василий Прозоров назвал освобождение Мариуполя важным символом, способным вызвать колоссальное воодушевление в ДНР и ЛНР.

Освобождение города, как отметил Прозоров, станет мощнейшим политико-психологическим фактором, при этом подчеркнув: «Мариуполь — это всегда был такой символ, такая узловая в этой гражданской войне. На Мариуполе много собралось таких узловых моментов, если его взять, то это будет колоссальный подъем боевого духа для ЛНР, ДНР, ну и, соответственно, падение для Украины».

Напомнив о том, что взятие Мариуполя открывает логистический коридор для перевозок из Ростова в Одессу, бывший полковник СБУ пояснил: «В советское время была такая трасса Ростов-Измаил, это все побережье Азовского и Черного моря …Если Мариуполь взять и открыть эту дорогу, то все от Таганрога до Херсона будет под нашим контролем. Спокойно запускай караваны с топливом, с гуманитаркой».