Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канцлер ФРГ Шольц назвал недопустимыми оскорбления в адрес русскоязычных жителей Германии

Неприемлемо допускать дискриминацию русскоязычных граждан Германии из-за военной операции России на Украине. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Подробности передает ТАСС.

Канцлер отметил, что случаи дискриминации участились с 24 февраля. Он осудил сложившуюся ситуацию: «Абсолютно неприемлемо, когда граждане, имеющие российские корни, подвергаются оскорблениям или физическим нападкам».

14 марта в посольство России в ФРГ поступило несколько десятков обращений с жалобами на нарушение прав, дискриминацию русскоговорящих граждан Германии. Только за прошедшие выходные таких сообщений поступило более 40.

Русскоязычных граждан отказываются обслуживать в кафе, ресторанах, не оказывают им медицинские услуги. Ранее стало известно о том, что неизвестные подожгли вход в спортзал германо-российской школы имени Михаила Ломоносова в Берлине. Никто не пострадал, но был нанесен ущерб учебному заведению.