Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рогозин: Байдену следует вспомнить про свой призыв бомбить Белград

Одним из виновников бомбардировки Белграда в 1999 году является Джо Байден. Такое заявление сделал Дмитрий Рогозин, опубликовав подтверждающие материалы на своём канале в Телеграмм.

По словам главы «Роскосмоса», нынешнему американскому президенту следует вспомнить о том, как в 1999 году он открыто призывал к бомбардировкам Югославии. В качестве доказательства он приложил к посту запись, на которой Байден призывает ВВС США отправить своих пилотов, чтобы провести бомбардировку Югославии.

Рогозин сделал подобный пост в ответ на обвинения со стороны Джо Байдена в адрес российского президента. Американский лидер публично назвал Владимира Путина «военным преступником», отвечая на вопрос одного из журналистов. Дмитрий Рогозин в комментариях отметил, что опубликованная запись наглядно демонстрирует, кто действительно является военным преступником.

Ранее Рогозин обвинил Илона Маска в оказании помощи Украине.