Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский наемник покинул Украину уже через девять часов

Как сообщает РИА Новости, британский наемник, рассчитывавший по приезду на Украину обучать украинцев навыкам оказания первой помощи, а вовсе не принимать участие в боевых действиях, решил вернуться домой уже спустя девять часов.

В интервью изданию 1843 magazine мужчина рассказал, что Украина продала ему «мечту о помощи», в то время как в итоге он чуть не оказался в «ужаснейшей зоне боевых действий».

Особое внимание британский наемник, которому удалось убедить отказаться от контракта еще двадцать добровольцев, уделил тому факту, что подавляющее большинство иностранных граждан, приехавших на Украину в качестве наемников, даже не представляли, что им придется противостоять «настоящей стране с настоящей армией, вооружением и превосходными тактическими возможностями». Кроме того, уже на месте выяснилось, что соглашение было необходимо заключать на бессрочный период.