Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 30 000 блогеров участвуют в информационной войне против России

Более 30 000 блогеров принимают участие в «разгоне» и поддержке информационной войны против России. Об этом сообщил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

Политик отметил, что большинство блогеров занимаются распространением фейков. Каждый день в России выявляются от 2 000 до 3 000 аккаунтов, с которых происходит распространение ложной информации.

Во время выступления в Общественной палате РФ Александр Малькевич сообщил: «По нашим прикидкам до 30 тысяч разного рода блогеров участвуют в «разгоне» информационной войны против нашей страны, при этом большинство этих блогеров, значительная их часть — это граждане России».

Рабочая группа Общественной палаты по противодействию распространению недостоверных данных в Интернете установила, что на размещение ложных сведений и призывов участвовать в незаконных акциях Запад тратит минимум 500 000 долларов ежедневно.