Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Guardian: Китай вместе с Россией будут бороться с США

Власти Китая планируют направить экономическую помощь России на фоне проведения спецоперации на Украине и введения антироссийских санкций. Об этом сообщили эксперты издания The Guardian.

Журналисты ссылаются на итоги переговоров американской и китайской делегаций в Риме. Источник издания, который сообщил результат встречи, рассказал: «Важно сначала заставить Китай пересмотреть свою позицию. Мы не видим признаков такой переоценки. Они уже решили, что будут оказывать экономическую и финансовую поддержку России, и рассказали об этом».

Эксперты отмечают, что в Пекине очень настроены на тесное сотрудничество с Москвой. Инициатива исходит от председателя КНР Си Цзиньпина. Журналисты говорят о том, что Си Цзиньпина и Владимира Путина «объединяет мнение о США как о деспоте». Страны настроены на то, чтобы «положить конец периоду глобального доминирования США».