Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США принуждают Китай к предательству России

Как сообщает издание «Взгляд», в ходе закрытых переговоров США и Китая Вашингтон, как считает обозреватель Дмитрий Бавырин, добивался от Пекина если уж не оказания поддержки Украине, так отказа от оказания помощи России.

В настоящее время Китай стоит перед достаточно серьезным выбором: оказать поддержку российской стороне либо отказать в любой помощи и уйти в открытую оппозицию. Автор публикации отмечает, что Соединенные Штаты буквально заставляют Китай предать Россию, при этом подчеркнув, что Вашингтон ранее неоднократно высказывал недовольство «молчаливым» одобрением Пекином действий Москвы. Стоит отметить, что в ходе переговоров, имевших место в Риме, США предупредили КНР о последствиях, ожидающих Китай в случае оказания поддержки российской стороне.

В Пекине подчеркнули, что выступают за урегулирование конфликта, однако при этом не сделали никаких заявлений, носящих категорический характер.