Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай намерен защищать свои права в случае санкций со стороны США

Как сообщает РИА Новости, представитель МИД Китая Чжао Лицзянь призвал Соединенные Штаты, пытающиеся разобраться в своих отношениях с Россией, не наносить ущерб интересам КНР.

Напомним, что ранее официальный представитель Госдепа США Нед Прайс выступил с заявлением, согласно которому Вашингтон не позволит каким-либо странам оказывать помощь Москве с целью компенсации экономических издержек от ситуации на Украине и санкций, введенных Западом. Отвечая на вопрос о том, не опасается ли Пекин введения санкций из-за оказания поддержке Москве, представитель китайского МИД сказал: «Китайская сторона уже многократно выражала свою позицию относительно санкций: Пекин не одобряет применение санкций для решения проблем и тем более выступает против односторонних санкций, которые не имеют международно-правового основания».

Особое внимание дипломат уделил тому факту, что новые санкции, как показывает практика, не только не решат существующих проблем, но и помешают процессу политического урегулирования.