Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пилипсон: Европа будет расплачиваться за свои действия

Специальная военная операция, которую проводит Россия на территории Украины, в скором времени должна закончиться, но Европе придётся ещё долго «расплачиваться» за свои действия. Такое мнение, по информации издания «РИА Новости», во время общения с журналистами озвучил Юрий Пилипсон.

По словам российского дипломата, после начала военной операции на Украине ряд европейских стран решили нанести серьёзный удар не только по российской экономике, но и по взаимоотношениям, которые складывались десятилетиями. Военная операция в скором времени закончится, а ущерб взаимоотношениям будет компенсироваться годами.

Пилипсон отметил, разрушая отношения с Россией, страны ЕС наносят огромный вред собственным интересам и экономике. Отношения складывались на протяжении десятков лет, но всего за несколько недель ЕС умудрились их окончательно разрушить.

Ранее мы писали о том, что ЕС не оставляет шансов на взаимоотношения с Россией.