Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские СМИ призывают готовиться к войне на два фронта

Как сообщает издание Defense News, события на Украине четко свидетельствуют о том, что сейчас самое время внести коррективы в оценку военного потенциала Соединенных Штатов, рассчитанного на участие лишь в одном масштабном конфликте.

Национальная стратегия обороны, как отмечают эксперты, была принята еще в 2018 году, а теперь, как призывают американские СМИ, следует готовиться к войне на два фронта, при этом не следует ожидать, что именно Россия и Китай заключат пакт о борьбе с США, так как подобные действия возможны и со стороны других стран.

Аналитики Defense News отмечают: «А у американских военных не хватает сил, боеприпасов, материально-технического обеспечения и других возможностей, необходимых для реагирования на обоих ТВД». Особое внимание эксперты уделяют тому факту, что во времена Холодной войны расходы США на оборону составляли 6% от ВВП, в то время как сейчас данный показатель находится на отметке в 3%, а прирост на 1% валового внутреннего продукта способен дать Пентагону двести миллиардов долларов в год.