Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» появился в зоне проведения учений НАТО

Недалеко от зоны учений, которые проводит Североатлантический альянс на границе Норвегии и России, обнаружен российский ракетный крейсер «Петр Великий». Об этом сообщили эксперты издания Avia.Pro, ссылаясь на информацию разведывательных служб США.

В Сети появились снимки, которые были сделаны с разведывательного самолета P-3C Orion. На них изображены два корабля. Один из них — крейсер «Петр Великий», второй — БПК «Североморск». Оба судна находятся недалеко от Норвегии, они движутся в западном направлении.

Американская разведка была очень неприятно удивлена появлению российских кораблей в зоне учений, в которых принимают участие более 50 военных судов НАТО. Российские корабли могли быть отправлены для ведения наблюдения.

Учения кораблей НАТО начались 14 марта. Сейчас нет зафиксированных провокаций у границы с Россией, но эксперты говорят о том, что этот факт исключать нельзя на фоне напряженной обстановки.