Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США обеспокоены готовностью Китая оказать военную поддержку России

Как сообщает издание The Financial Times, Китай готов оказать России военную поддержку для реализации планов по демилитаризации и денацификации Украины.

В телеграммах Госдепа США, которые уже получили союзники в Европе и Азии, говорится, что пока неизвестно, дал ли Пекин сигнал о том, что окажет поддержку Москве в будущем, либо процесс оказания военной помощи уже запущен. Напомним, что 13 марта издание распространило информацию, согласно которой Россия обратилась к Китаю с просьбой, касающейся предоставления как военной, так и экономической поддержки, в то время как посольство КНР в США сделало заявление, согласно которому о каком-либо подобном запросе со стороны Москвы ничего не известно.

Ранее китайская сторона отказалась осудить специальную военную операцию России на Украине, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.