Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поставками оружия США продлевают кризис на Украине

Как сообщает китайское издание Global Times, военная поддержка, оказываемая Соединенными Штатами украинской стороне, свидетельствует о том, что Вашингтон намерен продлить кризис на Украине.

Китайские аналитики отмечают, что Украина является для США «не более чем пешкой» в противостоянии с Россией, а прекращение конфликта вовсе «не соответствует стратегическим интересам американской стороны», в то время как противоречия во взглядах США и Европы только нарастают.

Эксперт Чуй Хэн, представляющий Центр российских исследований Восточно-китайского педагогического университета, заявил: ««Энергетические цены взлетели до небес, и Европа запаниковала. Следующая неотложная проблема — это продовольствие. Являющаяся главной житницей Европы Украина уже пропустила сроки весенней пахоты, а это значит, что Европа может столкнуться с дефицитом продовольствия из-за сокращения импорта украинского зерна».