Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае обнаружили «троян», применяемый американскими спецслужбами

Китайские эксперты обнаружили в одной из своих сетей троянскую шпионскую программу NOPEN, которую ранее неоднократно использовали шпионы из АНБ США. Такую информацию публикует издание Global Times.

Согласно опубликованным данным, китайские специалисты выявили этот «троян», несмотря на отличную маскировку. В своём отчете они отметили, что данная шпионская программа позволяет получать удалённый доступ к компьютеру пользователя, с возможностью отправки всех хранящихся на компьютере данных. Она предназначена для работы с операционными системами семейства Linux.

Эксперты отметили, что NOPEN обладает широким функционалом, который позволяет не только копировать данные, но и уничтожать их при помощи удалённого доступа. Китайские специалисты заявили, что именно такие шпионские программы активно используют сотрудники американского АНБ по всему миру.

Ранее мы писали о китайской установке по выработке из воздуха биотоплива.