Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Антонов назвал националистов единственной угрозой для украинцев

Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, единственной угрозой для мирных жителей Украины являются формирования националистов, осуществляющие свою деятельность на территории страны.

Российский дипломат подчеркнул, что, в то время как Россия использует в ходе специальной операции высокоточные средства, уничтожая исключительно объекты военной инфраструктуры, националисты размещают боевую технику во дворах школ и детских садов. На крышах домов оборудуются огневые позиции, а мирные граждане используются националистами в качестве своеобразного живого щита.

Напомним, что ранее Антонов выступил с заявлением, согласно которому западные СМИ демонстрируют однобокое восприятие ситуации на Украине, выставляя Россию в качестве агрессора, при этом подчеркнув, что 14 марта американские телеканалы предпочли не выпускать в эфир репортажи об ударе, нанесенном ВСУ по Донецку.