Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО выдвигает свои боевые корабли к российским границам

Порядка 50 боевых кораблей НАТО были зафиксированы наблюдателями возле российской границы. По информации журналистов издания Avia.pro, причиной такой активности ВМС Североатлантического альянса является проведение военных учений.

Согласно опубликованным данным, с сегодняшнего для НАТО начинают крупномасштабные военные учения «Cold Response 2022», которые были запланированы заранее. Сообщается, что в них примут участие более 30 тысяч военных, порядка 50 боевых кораблей и 2 сотни самолётов.

Акваторией для проведения учений выбраны северные широты, поскольку НАТО хочет проверить возможности своих вооруженных сил в условиях отрицательных температур.

Западные эксперты отмечают, что проведение учений никак не связано с российской военной операцией на Украине, и все планы были составлены заранее. Однако присутствие такой мощной группировки НАТО в нескольких сотнях километров от российской границы, вызывает определённые волнения.

Ранее Баранец заявил о том, что причиной конфликта России и НАТО может стать Польша.