Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: кризис на Украине показал весь расизм Запада

Западные страны ориентируются на расистские установки. Об этом написал аналитик американского журнала The National Interest Алиреза Ахмади. Подробности передает РИА Новости.

Он отметил, что это четко прослеживается в освещении событий на Украине средствами массовой информации. Западные журналисты подчеркивают, что кризис происходит в Европе, а не на Ближнем Востоке.

Эксперт отметил: «Очевидно, существует склонность называть мусульман в лучшем случае нецивилизованными, а в худшем — террористами и преступниками».

Журналист пишет: «Ближневосточных беженцев отвергают и демонизируют, потому что война и разрушение уже плотно смешались с их идентичностью и культурой. Те же самые европейские правительства, которые несколько месяцев назад противостояли двум тысячам замерзающих афганских и сирийских беженцев многонациональной военной мобилизацией, теперь тепло приветствуют украинских беженцев».

Постоянные жертвы на Ближнем Востоке маскируют понятием «сопутствующий ущерб». Журналист говорит о том, что такая установка опасна, так как она снимает с западных лидеров ответственность за финансирование и поддержку этих войн.