Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан: США не позволят КНР оказывать помощь России

Китай не должен оказывать помощь России в преодолении последствий санкционной политики США. Такое заявление сделал Джейк Салливан.

По словам представителя Белого дома по безопасности, Китай не должен предпринимать попытки оказать помощь России по выходу из-под санкционного давления. Соответствующее заявление было отправлено в Пекин из Вашингтона.

Салливан отметил, что не стоит подобные заявления рассматривать в качестве угроз. Китайская сторона получила от США все условия и предупреждения.

Стоит отметить, что Китай является не единственной страной, которая отказалась поддерживать западные санкции. В числе тех, кто не отказался от поддержки России, осталась Турция, которая является членом НАТО, но несмотря на это проводит собственную политику, независимую от США. Кроме того, Индия решила сохранить взаимоотношения с Россией, несмотря на возражения Вашингтона.

Ранее посол США предложил гражданам покинуть Россию.