Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поклонская: в Европе началась «охота» на русских

В Европе российские граждане стали объектом нападок и гонений. По словам Натальи Поклонской, которые цитирует «РИА Новости», аналогичные события происходили в Западной Европе во времена инквизиции.

Представитель Россотрудничества отметила, что в последнее время из-за границы поступает от россиян все больше жалоб и сообщений о притеснениях и угрозах.

«Наши граждане в Европе подвергаются постоянным нападкам, как со стороны местного населения, недовольного политикой Владимира Путина, так и со стороны украинских беженцев, которые успели выехать в Европу. Мне это напоминает времена инквизиции, когда в Европе охотились на ведьм. Следует понимать, что такое отношение к россиянам может вызвать ответную реакцию. Выступающие за равноправие и толерантность европейцы сейчас становятся инициаторами притеснений по национальному признаку», — отметила Поклонская.

Ранее Поклонская заявила о том, что украинские националисты мешают гуманитарным миссиям.