Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

TNI: Запад столкнется с «вторичными последствиями» из-за антироссийских санкций

Западу придется столкнуться с жесткими последствиями санкций, которые были введены против России и Китая. Такое мнение высказал обозреватель издания The National Interest Алекс Джоффе. Подробности передает РИА Новости.

Эксперт уверен, что все ограничения, которые ввели США, поспешные и нескоординированные. Он осудил страны Запада за отказ от русской литературы, культуры, за гонения против русских рабочих.

Алекс Джоффе в своей публикации написал: «Эти действия теперь стали частью проблемы, они усугубили глобальные экономические кризисы. Зерно и удобрения, банковское дело и кредит, титан, неон и никель будут существовать в новом деглобализированном мире. Но они будут стоить значительно больших человеческих жизней».

Аналитик говорит о том, что действия Вашингтона очень нелогичны, так как у него не остается шансов снова вернуться на российский рынок.

Автор отметил: «Даже простая уловка, состоящая в том, чтобы порекомендовать американским и европейским фирмам заявить, что они лишь временно сокращают операции в России — в надежде возобновить их после заключения мирного соглашения, — похоже, не рассматривалась. Когда экономические и социальные связи с Россией разорваны, их невозможно использовать в качестве рычага и чрезвычайно трудно восстановить».