Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украину вместо гуманитарки везут деликатесы на продажу

На пограничных пунктах во Львовской области регулярно задерживают фуры, наполненные деликатесами. Такой информацией с журналистами поделился Максим Козицкий.

По словам руководителя местной администрации, некоторые «предприимчивые» граждане считают возможным заботиться о собственном благосостоянии в такое сложное для страны время. Каждый день на границе задерживаются грузовики, которые вместо гуманитарной помощи для украинцев, везут дорогие сыры, колбасы, морепродукты и другие деликатесные товары для последующей продажи.

Отметим, что с момента начала военной операции на Украине российские военные делают всё для того, чтобы организовать гуманитарные коридоры для эвакуации мирных граждан. В то же время, украинские националисты не позволяют людям покидать города, используя их в качестве помехи для продвижения российских войск.

Ранее Зеленский заявил о том, что Украина поможет Европе.