Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Washington Post: Украина договаривается с Западом о поставках ЗРК С-300

Украина обратилась к западным странам с просьбой организовать поставки зенитно-ракетных комплексов С-300. Информацию об этом сообщили эксперты Washington Post.

Журналисты ссылаются на высокопоставленного европейского чиновника, который сообщил о том, что переговоры о поставках продолжаются.

Авторы публикации отмечают, что виды вооружения, которые НАТО может поставлять Киеву, очень ограничены. Это связано с тем, что украинские военнослужащие сконцентрированы на использовании оружия советского и российского производства.

Источник информации сообщает о том, что в некоторых восточноевропейских странах есть ЗРК «Бук» и С-300, которыми умеют управлять в украинской армии. Журналисты отмечают, что уже на следующей неделе должна состояться поездка главы Пентагона Ллойда Остина в Брюссель для встречи с союзниками по НАТО. Кроме того, глава Пентагона планирует посетить Словакию, у которой есть С-300.