Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замглавы МИД РФ Рябков предупредил о готовности ответных санкций против Запада

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва уже подготовила ответные санкции в отношении Запада. В ближайшее время она обнародует их. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский дипломат прокомментировал свое заявление: «Списки готовы, мы этим занимаемся. Это, по большому счету, часть повседневной работы. Скоро они будут обнародованы»».

Сергей Рябков добавил, что при разработке ответа Москва «проявляла хладнокровие». При этом, по мнению дипломата, у российских властей есть возможность свести к минимуму ущерб от введенных рестрикций. Рябков говорит о том, что в отношениях с Россией США придерживаются стратегии «от плохого к худшему».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что введенные против России экономические санкции должны изменить политику российских властей и остановить конфликт на Украине.